井陉1路(际华幼儿园(井陉县医院)-东南正)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
井陉1路公交车,始发站为际华幼儿园(井陉县医院),终点站为东南正,共停靠28个公交站点,有3502、欢喜岭谷养元粥铺、微水镇政府、五九二七电力局等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约10.3公里。此外,井陉1路公交车还可以与井陉6路、井陉2路、井陉5路、井陉4路、石家庄客运巴士班线[微水-苗峪]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供井陉1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:石家庄
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约10.3公里
石家庄井陉公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
井陉1路
际华幼儿园(井陉县医院)-东南正
相关公交
换乘信息
际华幼儿园(井陉县医院)
3502
欢喜岭谷养元粥铺
微水镇政府
五九二七电力局
三五一四
井陉一中
井陉宾馆
井陉联通(剧场)
维明超市
犇鑫珠宝(大槐树)
中华保险
城外客运站
江南装饰诺贝尔瓷砖(运管站)
- 井陉环线
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁洼]/井陉213路
- 石家庄客运巴士班线[微水-狼窝]
- 石家庄客运巴士班线[微水-胡仁]
- 石家庄客运巴士班线[微水-贵泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-地都]
- 石家庄客运巴士班线[微水-常坪]/井陉309路
- 石家庄客运巴士班线[微水-曹泉]
- 井陉2路
- 井陉5路
坚美断桥门窗厂(罗庄桥头)
- 井陉环线
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁洼]/井陉213路
- 石家庄客运巴士班线[微水-狼窝]
- 石家庄客运巴士班线[微水-胡仁]
- 石家庄客运巴士班线[微水-贵泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-地都]
- 石家庄客运巴士班线[微水-常坪]/井陉309路
- 石家庄客运巴士班线[微水-曹泉]
- 井陉2路
- 井陉5路
县汽修厂
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁洼]/井陉213路
- 石家庄客运巴士班线[微水-狼窝]
- 石家庄客运巴士班线[微水-胡仁]
- 石家庄客运巴士班线[微水-贵泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-地都]
- 石家庄客运巴士班线[微水-常坪]/井陉309路
- 石家庄客运巴士班线[微水-曹泉]
- 井陉2路
- 井陉5路
- 石家庄客运巴士班线[微水-南陉]
卫计局
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁洼]/井陉213路
- 石家庄客运巴士班线[微水-狼窝]
- 石家庄客运巴士班线[微水-胡仁]
- 石家庄客运巴士班线[微水-贵泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-地都]
- 石家庄客运巴士班线[微水-常坪]/井陉309路
- 石家庄客运巴士班线[微水-曹泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-南陉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁家]
- 石家庄客运巴士班线[微水-霍家庄]
井陉会馆
- 石家庄客运巴士班线[微水-梁洼]/井陉213路
- 石家庄客运巴士班线[微水-狼窝]
- 石家庄客运巴士班线[微水-胡仁]
- 石家庄客运巴士班线[微水-贵泉]
- 石家庄客运巴士班线[微水-地都]
- 石家庄客运巴士班线[微水-常坪]/井陉309路
- 石家庄客运巴士班线[微水-曹泉]
- 井陉2路
- 井陉5路
- 石家庄客运巴士班线[微水-南陉]
长岗集贸市场
裕兴制衣厂
嘉远公司
化工化纤厂
君乐宝旗帜奶粉井陉总经销
阳光苑小区
利安驾校
北正工业园道口
井陉公安局
东南正