赵县6路(河北杏林医院-南正村东口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
赵县6路公交车,始发站为河北杏林医院,终点站为南正村东口,共停靠38个公交站点,有东门口南、集贸市场东口、县医院、集贸市场北口等。线路运营时间为07:45-19:13,全程行驶约10.27公里。此外,赵县6路公交车还可以与赵县环4路、赵县1路、赵县5路、赵县环5路、赵县2路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供赵县6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:石家庄
运营时间:07:45 - 19:13
线路里程:约10.27公里
赵县顺达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
赵县6路
河北杏林医院-南正村东口
相关公交
换乘信息
东门口南
集贸市场东口
县医院
集贸市场北口
赵州镇政府
建设银行
北门村
民政局
龙凤官邸
北门口
金穗家园
信誉楼
子弟学校
驿里街北口
驿里街健身广场
永安路口(品汇)
五一广场
水务局
六中
影院街北口
小石桥公园
308国道汽车站