赵县1路(南三相卫生院-南解家疃牌)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
赵县1路公交车,始发站为南三相卫生院,终点站为南解家疃牌,共停靠42个公交站点,有小李家庄道口、大李家庄道口、金鱼油漆、国家粮食储备库等。线路运营时间为06:50-18:45,全程行驶约11.29公里。此外,赵县1路公交车还可以与赵县环5路、赵县1路、赵县4路、赵县5路、赵县2路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供赵县1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:石家庄
运营时间:06:50 - 18:45
线路里程:约11.29公里
赵县顺达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
赵县1路
南三相卫生院-南解家疃牌
相关公交
换乘信息
亿博上城
银基花园
中医院
银基花园北
计生委家属院
职教中心
子弟学校
信誉楼
金穗家园
北门口
龙凤官邸
民政局
北门村
建设银行
赵州镇政府
中国银行
集贸市场北口
县医院
县医院东
集贸市场东口
东门口